aktualisiert: 17.03.14 23:39
LG Merseburg
18. Schüler-Hallensportfest
am 15.03.2014 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge (Kreuzvorwerk 30)
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
M 8:4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale50 m M10 - Finale800 m M10 - Finale
M 9:800 m W13 - Zeitvorläufe800 m W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - Finale1000 m Bahngehen W13 - Finale
M10:Kugelstoß M12 3 kg - ZeitvorläufeKugelstoß M12 3 kg - Finale75 m M13 - Finale800 m M13 - Finale60 m Hürden M13 0.762m - Finale
M11:1000 m Bahngehen M13 - Zeitvorläufe1000 m Bahngehen M13 - FinaleHochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - Finale
M12:100 m M14 - Zeitvorläufe100 m M14 - Finale300 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - Finale
M13:Kugelstoß M14 4 kg - ZeitvorläufeKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale100 m M15 - Finale300 m M15 - Finale
M14:80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe80 m Hürden M15 0.838m - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - Finale
M15:Speerwurf M15 600 g - ZeitvorläufeSpeerwurf M15 600 g - Finale100 m W14 - Finale300 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - Finale
W 8:Schlagball 80g M10 - ZeitvorläufeSchlagball 80g M10 - Finale50 m M11 - Finale800 m M11 - Finale
W 9:Hochsprung W13 - ZeitvorläufeHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - Finale
W10:75 m W12 - Zeitvorläufe75 m W12 - Finale800 m W12 - Zeitläufe60 m Hürden W12 0.762m - Finale1000 m Bahngehen W12 - Finale
W11:Hochsprung W12 - ZeitvorläufeHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale75 m W13 - Finale
W12:Weitsprung W14 - ZeitvorläufeWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - ZeitläufeKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 600 g - Finale100 m W15 - Finale
W13:300 m W15 - Zeitvorläufe300 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale
W14:Diskuswurf W15 1 kg - ZeitvorläufeDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 600 g - Finale4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale75 m M12 - Finale
W15:800 m M12 - Finale60 m Hürden M12 0.762m - Finale1000 m Bahngehen M12 - FinaleHochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - Finale
M 7:4 x 50 m Staffel MK U10 - Zeitvorläufe4 x 50 m Staffel MK U10 - Finale4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale4 x 50 m Staffel WK U10 - Finale
W 7:1000 m Bahngehen M10 - FinaleHochsprung M10 - FinaleWeitsprung M10 - Finale

M 8
4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 325Polizeisportverein Bernburg  STPolizeisportverein Bernburg9,18
13Piatkowski, Judika2003    
2318Engler, Finn2006    
34 28,     
44 5,     
5115Happ, Florian2006    
66 2,     

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 249Merseburger SV Buna Schkopau  STMerseburger SV Buna Schkopau9,43
13Piatkowski, Judika2003    
220Hinze, Philipp2006    
34 13,     
44 5,     
5369Ladehoff, Lukas2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
9 7 1  7,83
114Rostalsky, Lorena2002    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 295SV Braunsbedra  STSV Braunsbedra10,69
13Piatkowski, Judika2003    
2210Lenz, Falk2006    
34 5,     
44 5,     
5139Henze, Paul2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
7 7 2  7,83
151Gläser, Felix2004    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 325Polizeisportverein Bernburg  STPolizeisportverein Bernburg9,18
13Piatkowski, Judika2003    
2318Engler, Finn2006    
34 28,     
44 5,     
5115Happ, Florian2006    
66 2,     

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 249Merseburger SV Buna Schkopau  STMerseburger SV Buna Schkopau9,43
13Piatkowski, Judika2003    
220Hinze, Philipp2006    
34 13,     
44 5,     
5369Ladehoff, Lukas2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
9 7 1  7,83
114Rostalsky, Lorena2002    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 295SV Braunsbedra  STSV Braunsbedra10,69
13Piatkowski, Judika2003    
2210Lenz, Falk2006    
34 5,     
44 5,     
5139Henze, Paul2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
7 7 2  7,83
151Gläser, Felix2004    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 325Polizeisportverein Bernburg  STPolizeisportverein Bernburg9,18
13Piatkowski, Judika2003    
2318Engler, Finn2006    
34 28,     
44 5,     
5115Happ, Florian2006    
66 2,     

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 249Merseburger SV Buna Schkopau  STMerseburger SV Buna Schkopau9,43
13Piatkowski, Judika2003    
220Hinze, Philipp2006    
34 13,     
44 5,     
5369Ladehoff, Lukas2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
9 7 1  7,83
114Rostalsky, Lorena2002    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 295SV Braunsbedra  STSV Braunsbedra10,69
13Piatkowski, Judika2003    
2210Lenz, Falk2006    
34 5,     
44 5,     
5139Henze, Paul2006    
66Semczyszyn, Lea2004    
7 7 2  7,83
151Gläser, Felix2004    

4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale15.03.2014 / 13.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 325Polizeisportverein Bernburg  STPolizeisportverein Bernburg9,29 q
12Franzke, Antonia2004    
259Hesse, Hermann2006    
33 2,     
40 4,     
5134Clair, Joel2006    
65 1,     
5 6TSV Rudow  BETSV Rudow8,37 q
197 7,     
2284Mates, Maurice2006    
38Marschhausen, Felix2006    
4318Engler, Finn2006    

50 m M10 - Finale15.03.2014 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Benke, Nick2006STSV Wacker Rottleberode
2 139Henze, Paul2006STSV Halle e.V.
3 325Heyer, Ed2006STPolizeisportverein Bernburg
4 59Hesse, Hermann2006SNDöbelner SC 02/90
5 20Hinze, Philipp2006BBRSV Mellensee 08
6 8Marschhausen, Felix2006BBSV Linde Schönewalde
7 210Lenz, Falk2006STSG Buna Halle2:47,51
8 247Heidenreich, Cedric2006STMerseburger SV Buna Schkopau2:46,92
9 369Ladehoff, Lukas2006STGaensefurther Sportbewegung2:44,96
10 295Dose, Hannes2006STSV Braunsbedra2:36,26
11 284Mates, Maurice2006STTSV Leuna2:30,95
12 115Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode2:22,85
13 249Jahre, Lucian2006STMerseburger SV Buna Schkopau2:21,66
14 54Köpnick, Franz2006SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig2:19,21
15 134Clair, Joel2006STSV Halle e.V.2:13,77

800 m M10 - Finale15.03.2014 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Köpnick, Franz2006SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig2,54
2 139Henze, Paul2006STSV Halle e.V.3,14
3 114Benke, Nick2006STSV Wacker Rottleberode3,12
4 325Heyer, Ed2006STPolizeisportverein Bernburg2,85
5 369Ladehoff, Lukas2006STGaensefurther Sportbewegung2,21
6 284Mates, Maurice2006STTSV Leuna2,70
7 210Lenz, Falk2006STSG Buna Halle2,79
8 20Hinze, Philipp2006BBRSV Mellensee 08
9 318Engler, Finn2006STPolizeisportverein Bernburg2,44
10 134Clair, Joel2006STSV Halle e.V.2,90
11 295Dose, Hannes2006STSV Braunsbedra2,23
12 59Hesse, Hermann2006SNDöbelner SC 02/902,20
13 115Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode3,50
14 247Heidenreich, Cedric2006STMerseburger SV Buna Schkopau2,65
15 97Rausch, Arnold2006STASV 1902 Sangerhausen3,09
16 251Laue, Mike2006STMerseburger SV Buna Schkopau
17 249Jahre, Lucian2006STMerseburger SV Buna Schkopau3,10

M 9
800 m W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 329Riechert, Luis2005STPolizeisportverein Bernburg8,77
2 296Liebscher, Sebastian2005STSV Braunsbedra9,99
3 254Siegel, Luis-Mason2005STMerseburger SV Buna Schkopau9,17
4 141Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.8,86
5 383Ngvumah, Jun. Walter Fuju2005THLG Erfurt e.V.8,40
6 166Brauer, Golo Vito2005STTurbine Halle9,67
7 285Meinhardt, Hannes2005STTSV Leuna8,14

800 m W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 359Lindner, Jann Luca2005STLeichtathletik-Club Wittenberg8,70
2 18Ackermann, Domenik2005BBRSV Mellensee 088,01
3 146Padubrin, Erik2005STSV Halle e.V.10,09
4 246Franke, Connor2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,44
5 171Heinrich, Adrian2005STTurbine Halle9,14
6 281Bartkowiak, Simon2005STTSV Leuna9,77
7 328Kroll, Christian2005STPolizeisportverein Bernburg9,48

800 m W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 140Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.8,30
2 379Funke, Vincent2005THLG Erfurt e.V.8,81
3 253Schmietana, Lucas2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,31
4 22Schneider, Leroy2005BBRSV Mellensee 089,00
5 60Ullmann, Kevin2005SNDöbelner SC 02/9010,54
6 168Eltz, Theodor2005STTurbine Halle9,41
7 286Stephan, Hendrik2005STTSV Leuna9,55

800 m W13 - Finale15.03.2014 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 246Franke, Connor2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,49 q
2 140Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.8,34 q
3 285Meinhardt, Hannes2005STTSV Leuna8,19 q
4 18Ackermann, Domenik2005BBRSV Mellensee 087,99 q
5 383Ngvumah, Jun. Walter Fuju2005THLG Erfurt e.V.8,32 q
6 253Schmietana, Lucas2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,32 q
7 379Funke, Vincent2005THLG Erfurt e.V.8,61 q
8 359Lindner, Jann Luca2005STLeichtathletik-Club Wittenberg8,56 q

60 m Hürden W13 0.762m - Finale15.03.2014 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 383Ngvumah, Jun. Walter Fuju2005THLG Erfurt e.V.
2 379Funke, Vincent2005THLG Erfurt e.V.
3 286Stephan, Hendrik2005STTSV Leuna
4 22Schneider, Leroy2005BBRSV Mellensee 08
5 18Ackermann, Domenik2005BBRSV Mellensee 08
6 60Ullmann, Kevin2005SNDöbelner SC 02/90
7 296Liebscher, Sebastian2005STSV Braunsbedra2:48,25
8 138Hense, Luca2005STSV Halle e.V.2:41,84
9 146Padubrin, Erik2005STSV Halle e.V.2:35,58
10 281Bartkowiak, Simon2005STTSV Leuna2:30,30
11 166Brauer, Golo Vito2005STTurbine Halle2:26,00
12 168Eltz, Theodor2005STTurbine Halle2:23,46
13 140Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.2:23,05
14 393Lange, Nick2005THLV Gera e.V.
15 141Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.2:15,71
16 164Borggrefe, Friedrich2005STTurbine Halle2:11,12
17 253Schmietana, Lucas2005STMerseburger SV Buna Schkopau2:10,91
18 359Lindner, Jann Luca2005STLeichtathletik-Club Wittenberg2:08,58
19 171Heinrich, Adrian2005STTurbine Halle2:08,22

1000 m Bahngehen W13 - Finale15.03.2014 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 60Ullmann, Kevin2005SNDöbelner SC 02/902,43
2 285Meinhardt, Hannes2005STTSV Leuna3,72
3 141Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.3,44
4 379Funke, Vincent2005THLG Erfurt e.V.3,52
5 286Stephan, Hendrik2005STTSV Leuna2,74
6 146Padubrin, Erik2005STSV Halle e.V.2,54
7 138Hense, Luca2005STSV Halle e.V.2,98
8 22Schneider, Leroy2005BBRSV Mellensee 083,02
9 359Lindner, Jann Luca2005STLeichtathletik-Club Wittenberg3,47
10 168Eltz, Theodor2005STTurbine Halle2,96
11 329Riechert, Luis2005STPolizeisportverein Bernburg3,19
12 171Heinrich, Adrian2005STTurbine Halle3,12
13 254Siegel, Luis-Mason2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,01
14 164Borggrefe, Friedrich2005STTurbine Halle3,09
15 281Bartkowiak, Simon2005STTSV Leuna2,68
16 140Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.3,57
17 18Ackermann, Domenik2005BBRSV Mellensee 083,87
18 393Lange, Nick2005THLV Gera e.V.3,57
19 328Kroll, Christian2005STPolizeisportverein Bernburg2,84
20 296Liebscher, Sebastian2005STSV Braunsbedra2,26
21 383Ngvumah, Jun. Walter Fuju2005THLG Erfurt e.V.3,38
22 166Brauer, Golo Vito2005STTurbine Halle2,98
23 246Franke, Connor2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,32
24 253Schmietana, Lucas2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,49

M10
Kugelstoß M12 3 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.20
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 250Kunze, Lorenz2004STMerseburger SV Buna Schkopau
2 401Bielig, Pascal2004THLSV Lok Arnstadt
3 21Rarrasch, Lukas2004BBRSV Mellensee 088,77
4 103Hoja, Sebastian2004STSport- u. Spielverein Eisleben8,48
5 51Gläser, Felix2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig8,61
6 142Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.7,94
7 315Albrecht, Luca2004STPolizeisportverein Bernburg9,15

Kugelstoß M12 3 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.20
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 384Raupach, Jason2004THLG Erfurt e.V.
2 349Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben8,78
3 305Petruch, Jonas2004STSSV 90 Landsberg8,53
4 53Kunsch, Benjamin2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig8,56
5 270Köppe, Jonas2004ST1885 Teutschenthal/WLT
6 200Agbo-Anih, Emmanuel2004STSG Buna Halle7,57
7 119Besser, Jan-Richard2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,89

Kugelstoß M12 3 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.20
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 199Aethner, Christian2004STSG Buna Halle8,64
3 93Blättermann, Ben2004STASV 1902 Sangerhausen8,69
4 283Koschmieder, Vincent Max2004STTSV Leuna8,36
5 322Hartmann, Tilo2004STPolizeisportverein Bernburg9,26
6 143Leidel, Philipp2004STSV Halle e.V.9,02
7 399Näbelung, Florian2004THMBV Meuselwitz8,17

Kugelstoß M12 3 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.20
Gruppe 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 212Walldorf, Jonathan2004STSG Buna Halle8,70
2 135Ebeling, Nico2004STSV Halle e.V.8,99
3 52Kluge, Dominic2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig8,17
4 306Klingner, Malte2004STSSV 90 Landsberg8,41
5 402Todorov, Onno2004THLSV Lok Arnstadt
6 317Engler, Erik2004STPolizeisportverein Bernburg8,64
7 122Kwozalla, Marc2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau

Kugelstoß M12 3 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.20
Gruppe 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 133Buchheister, Karl-Richard2004STSV Halle e.V.8,65
3 392Hoffmann, Collin2004THLV Gera e.V.9,22
4 121Hönicke, Felix2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,65
5 201Büttner, Max2004STSG Buna Halle9,38
6 326Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg8,27
7 180Steudte, Arvid2004STTurbine Halle8,31

Kugelstoß M12 3 kg - Finale15.03.2014 / 13.30
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 52Kluge, Dominic2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig8,26 q
2 21Rarrasch, Lukas2004BBRSV Mellensee 088,24 q
3 326Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg8,04 q
4 200Agbo-Anih, Emmanuel2004STSG Buna Halle7,56 q
5 142Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.8,04 q
6 399Näbelung, Florian2004THMBV Meuselwitz8,12 q
7 306Klingner, Malte2004STSSV 90 Landsberg8,40 q
8 384Raupach, Jason2004THLG Erfurt e.V.8,41 q

75 m M13 - Finale15.03.2014 / 16.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 401Bielig, Pascal2004THLSV Lok Arnstadt
2 402Todorov, Onno2004THLSV Lok Arnstadt
3 384Raupach, Jason2004THLG Erfurt e.V.
4 270Köppe, Jonas2004ST1885 Teutschenthal/WLT
5 122Kwozalla, Marc2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
6 119Besser, Jan-Richard2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
7 121Hönicke, Felix2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
8 103Hoja, Sebastian2004STSport- u. Spielverein Eisleben3:45,17
9 349Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben3:37,56
10 315Albrecht, Luca2004STPolizeisportverein Bernburg3:30,01
11 317Engler, Erik2004STPolizeisportverein Bernburg3:27,78
12 326Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg3:24,17
13 93Blättermann, Ben2004STASV 1902 Sangerhausen3:07,93
14 399Näbelung, Florian2004THMBV Meuselwitz2:59,83
15 179Splettstößer, Gil Paul2004STTurbine Halle2:57,65
16 212Walldorf, Jonathan2004STSG Buna Halle2:51,90
17 176Pessel, Robert2004STTurbine Halle2:49,98
18 199Aethner, Christian2004STSG Buna Halle2:48,63

800 m M13 - Finale15.03.2014 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Hönicke, Felix2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
2 176Pessel, Robert2004STTurbine Halle
3 283Koschmieder, Vincent Max2004STTSV Leuna
4 21Rarrasch, Lukas2004BBRSV Mellensee 08
5 200Agbo-Anih, Emmanuel2004STSG Buna Halle
6 250Kunze, Lorenz2004STMerseburger SV Buna Schkopau
7 270Köppe, Jonas2004ST1885 Teutschenthal/WLT
8 285Meinhardt, Hannes2005STTSV Leuna
9 317Engler, Erik2004STPolizeisportverein Bernburg
10 326Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg
11 180Steudte, Arvid2004STTurbine Halle0,98
12 393Lange, Nick2005THLV Gera e.V.1,00
13 399Näbelung, Florian2004THMBV Meuselwitz1,10
14 392Hoffmann, Collin2004THLV Gera e.V.1,15

60 m Hürden M13 0.762m - Finale15.03.2014 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Aethner, Christian2004STSG Buna Halle3,25
2 322Hartmann, Tilo2004STPolizeisportverein Bernburg3,10
3 53Kunsch, Benjamin2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig3,11
4 349Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben3,57
5 21Rarrasch, Lukas2004BBRSV Mellensee 083,20
6 270Köppe, Jonas2004ST1885 Teutschenthal/WLT3,40
7 103Hoja, Sebastian2004STSport- u. Spielverein Eisleben3,42
8 317Engler, Erik2004STPolizeisportverein Bernburg3,27
9 121Hönicke, Felix2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,62
10 392Hoffmann, Collin2004THLV Gera e.V.2,78
11 119Besser, Jan-Richard2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,23
12 306Klingner, Malte2004STSSV 90 Landsberg3,58
13 283Koschmieder, Vincent Max2004STTSV Leuna3,26
14 399Näbelung, Florian2004THMBV Meuselwitz3,85
15 93Blättermann, Ben2004STASV 1902 Sangerhausen3,19
16 250Kunze, Lorenz2004STMerseburger SV Buna Schkopau
17 142Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.4,03
18 201Büttner, Max2004STSG Buna Halle3,00
19 122Kwozalla, Marc2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
20 143Leidel, Philipp2004STSV Halle e.V.2,88
21 180Steudte, Arvid2004STTurbine Halle3,71
22 52Kluge, Dominic2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig3,29
23 315Albrecht, Luca2004STPolizeisportverein Bernburg3,26
24 51Gläser, Felix2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig3,17
25 402Todorov, Onno2004THLSV Lok Arnstadt
26 176Pessel, Robert2004STTurbine Halle3,83
27 212Walldorf, Jonathan2004STSG Buna Halle3,33
28 133Buchheister, Karl-Richard2004STSV Halle e.V.3,45
29 384Raupach, Jason2004THLG Erfurt e.V.
30 200Agbo-Anih, Emmanuel2004STSG Buna Halle4,48
31 179Splettstößer, Gil Paul2004STTurbine Halle3,20
32 135Ebeling, Nico2004STSV Halle e.V.
33 326Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg3,64
34 401Bielig, Pascal2004THLSV Lok Arnstadt

M11
1000 m Bahngehen M13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Hartelt, Moritz2003STSG Buna Halle7,96
2 316Bauermeister, Anton2003STPolizeisportverein Bernburg9,10
3 149Vopel, Leon2003STSV Halle e.V.8,18
4 33Kamashev, Marcel2003SNSV Lindenau 18488,38
5 208Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle8,11
6 181Thomas, Philipp2003STTurbine Halle7,90
7 23Wendrich, Jonas2003BBRSV Mellensee 087,73
8 387Schubert, Milan2003THLG Erfurt e.V.8,73

1000 m Bahngehen M13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 350Tabbert, Til2003STSV Lok Aschersleben7,94
2 35Möritz, Fabian2003SNSV Lindenau 18488,12
3 206Griesbach, Nils2003STSG Buna Halle8,12
4 202Callenius, Björn2003STSG Buna Halle8,57
5 330Schmidt, Roman2003STPolizeisportverein Bernburg8,47
6 120Hanke, Paul-Neponuk2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau7,96
7 104Schorkopf, Luca2003STSport- u. Spielverein Eisleben
8 378Fuchs, Louis2003THSV Rositz7,66

1000 m Bahngehen M13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 144Ossolinski, Jannik2003STSV Halle e.V.7,84
2 165Borggrefe, Gustav2003STTurbine Halle8,35
3 388Schwarz, Johannes2003THLG Erfurt e.V.8,09
4 252Malkowski, Leon2003STMerseburger SV Buna Schkopau8,11
5 311Schade, Robert2003STSV 1885 Teutschenthal7,78
6 205Förster, Ben2003STSG Buna Halle8,92
7 34Lietzberg, Markus2003SNSV Lindenau 18488,14
8 404Wulf, Robert2003THLSV Lok Arnstadt8,91

1000 m Bahngehen M13 - Finale15.03.2014 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 388Schwarz, Johannes2003THLG Erfurt e.V.7,98 q
2 252Malkowski, Leon2003STMerseburger SV Buna Schkopau7,96 q
3 181Thomas, Philipp2003STTurbine Halle7,84 q
4 378Fuchs, Louis2003THSV Rositz7,73 q
5 23Wendrich, Jonas2003BBRSV Mellensee 087,76 q
6 311Schade, Robert2003STSV 1885 Teutschenthal7,77 q
7 144Ossolinski, Jannik2003STSV Halle e.V.8,01 q
8 350Tabbert, Til2003STSV Lok Aschersleben8,00 q

Hochsprung M13 - Finale15.03.2014 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Hanke, Paul-Neponuk2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau
2 104Schorkopf, Luca2003STSport- u. Spielverein Eisleben3:36,20
3 404Wulf, Robert2003THLSV Lok Arnstadt3:10,70
4 169Franz, Jonas2003STTurbine Halle3:08,92
5 208Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle2:56,33
6 205Förster, Ben2003STSG Buna Halle2:54,17
7 165Borggrefe, Gustav2003STTurbine Halle2:45,02
8 378Fuchs, Louis2003THSV Rositz2:41,10
9 203Fellmuth, Ben2003STSG Buna Halle2:40,67
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Weitsprung M13 - Finale15.03.2014 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Lietzberg, Markus2003SNSV Lindenau 18481,20
2 23Wendrich, Jonas2003BBRSV Mellensee 081,12
3 181Thomas, Philipp2003STTurbine Halle1,08
4 311Schade, Robert2003STSV 1885 Teutschenthal1,25
5 165Borggrefe, Gustav2003STTurbine Halle1,15
6 252Malkowski, Leon2003STMerseburger SV Buna Schkopau1,22
7 35Möritz, Fabian2003SNSV Lindenau 18481,10
8 316Bauermeister, Anton2003STPolizeisportverein Bernburg1,03

Kugelstoß M13 3 kg - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 316Bauermeister, Anton2003STPolizeisportverein Bernburg3,16
2 34Lietzberg, Markus2003SNSV Lindenau 18484,25
3 350Tabbert, Til2003STSV Lok Aschersleben3,68
4 378Fuchs, Louis2003THSV Rositz4,32
5 35Möritz, Fabian2003SNSV Lindenau 18484,21
6 181Thomas, Philipp2003STTurbine Halle3,98
7 404Wulf, Robert2003THLSV Lok Arnstadt
8 208Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle3,64
9 387Schubert, Milan2003THLG Erfurt e.V.3,44
10 23Wendrich, Jonas2003BBRSV Mellensee 084,20
11 149Vopel, Leon2003STSV Halle e.V.3,54
12 120Hanke, Paul-Neponuk2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,56
13 205Förster, Ben2003STSG Buna Halle3,50
14 33Kamashev, Marcel2003SNSV Lindenau 18483,18
15 104Schorkopf, Luca2003STSport- u. Spielverein Eisleben2,75
16 144Ossolinski, Jannik2003STSV Halle e.V.3,78
17 165Borggrefe, Gustav2003STTurbine Halle3,91
18 252Malkowski, Leon2003STMerseburger SV Buna Schkopau3,94
19 388Schwarz, Johannes2003THLG Erfurt e.V.3,64
20 311Schade, Robert2003STSV 1885 Teutschenthal4,44
21 330Schmidt, Roman2003STPolizeisportverein Bernburg3,64
22 207Hartelt, Moritz2003STSG Buna Halle4,11

M12
100 m M14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 368Kadereit, Marek2002STGaensefurther Sportbewegung
2 66Hänze, Julius2002STLG Merseburg9,35
3 380Grigoryan, Narek2002THLG Erfurt e.V.8,84
4 37Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 18488,82
5 209Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle9,25
6 183Weimann, Jonas2002STTurbine Halle8,69
7 410Bauer, Adam2002CZESAK Chodov8,72
8 321Hartmann, Max2002STPolizeisportverein Bernburg9,79

100 m M14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,78
2 324Heyer, Bob2002STPolizeisportverein Bernburg9,01
3 367Dietrich, Robin2002STGaensefurther Sportbewegung
4 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg9,04
5 403Wulf, Malte2002THLSV Lok Arnstadt
6 170Funke, Louis2002STTurbine Halle8,83
7 36Novy, Nils2002SNSV Lindenau 18488,74
8 94Blättermann, Till2002STASV 1902 Sangerhausen8,61

100 m M14 - Finale15.03.2014 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 410Bauer, Adam2002CZESAK Chodov8,80 q
2 170Funke, Louis2002STTurbine Halle8,76 q
3 36Novy, Nils2002SNSV Lindenau 18488,73 q
4 94Blättermann, Till2002STASV 1902 Sangerhausen8,60 q
5 324Heyer, Bob2002STPolizeisportverein Bernburg8,69 q
6 380Grigoryan, Narek2002THLG Erfurt e.V.8,74 q
7 37Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 18488,85 q
8 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg8,94 q

300 m M14 - Finale15.03.2014 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Schäpe, Anton2002STHallesche Leichtathl.-Freunde
2 70Rosenbaum, Max2002STLG Merseburg3:06,78
3 69Rosenbaum, John2002STLG Merseburg3:00,66
4 68Rosenbaum, Ben2002STLG Merseburg3:00,18
5 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg2:52,28
6 173Maiwald, Alexander2002STTurbine Halle2:48,95
7 324Heyer, Bob2002STPolizeisportverein Bernburg2:44,58
8 66Hänze, Julius2002STLG Merseburg2:41,29
9 123Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:39,84
10 403Wulf, Malte2002THLSV Lok Arnstadt2:36,48
11 410Bauer, Adam2002CZESAK Chodov2:35
12 9Steinkrug, Leon2002BBSV Linde Schönewalde2:34,40
13 175Oheim, Nils2002STTurbine Halle2:30,80
14 31Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC2:26,67

80 m Hürden M14 0.838m - Finale15.03.2014 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 209Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle1,40
2 367Dietrich, Robin2002STGaensefurther Sportbewegung1,25
3 173Maiwald, Alexander2002STTurbine Halle1,29
4 37Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 18481,20
5 269Korte, Vincent2002ST1885 Teutschenthal/WLT1,44
6 66Hänze, Julius2002STLG Merseburg1,20
7 183Weimann, Jonas2002STTurbine Halle1,43
8 380Grigoryan, Narek2002THLG Erfurt e.V.1,25
9 94Blättermann, Till2002STASV 1902 Sangerhausen1,24
10 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg1,29
11 36Novy, Nils2002SNSV Lindenau 18481,20
12 232Zimmermann, Magnus2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1,34
13 123Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
14 170Funke, Louis2002STTurbine Halle1,43

Hochsprung M14 - Finale15.03.2014 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Bauer, Adam2002CZESAK Chodov4,40
2 173Maiwald, Alexander2002STTurbine Halle4,11
3 324Heyer, Bob2002STPolizeisportverein Bernburg3,90
4 269Korte, Vincent2002ST1885 Teutschenthal/WLT4,73
5 183Weimann, Jonas2002STTurbine Halle4,55
6 37Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 18484,09
7 209Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle4,03
8 321Hartmann, Max2002STPolizeisportverein Bernburg3,28
9 367Dietrich, Robin2002STGaensefurther Sportbewegung4,10
10 170Funke, Louis2002STTurbine Halle4,46
11 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg4,33
12 380Grigoryan, Narek2002THLG Erfurt e.V.3,71
13 123Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,84
14 232Zimmermann, Magnus2002STHallesche Leichtathl.-Freunde4,27
15 66Hänze, Julius2002STLG Merseburg3,64
16 403Wulf, Malte2002THLSV Lok Arnstadt3,00
17 182Ulmscheider, Tom2002STTurbine Halle
Sprunghöhen:
4,5 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung M14 - Finale15.03.2014 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Köpnick, Max2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig
2 368Kadereit, Marek2002STGaensefurther Sportbewegung
3 232Zimmermann, Magnus2002STHallesche Leichtathl.-Freunde9,48
4 183Weimann, Jonas2002STTurbine Halle9,64
5 36Novy, Nils2002SNSV Lindenau 18486,67
6 123Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,80
7 323Heyer, Bill2002STPolizeisportverein Bernburg6,78
8 170Funke, Louis2002STTurbine Halle6,10
9 175Oheim, Nils2002STTurbine Halle9,01
10 94Blättermann, Till2002STASV 1902 Sangerhausen8,02
11 31Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC
12 269Korte, Vincent2002ST1885 Teutschenthal/WLT
13 182Ulmscheider, Tom2002STTurbine Halle8,41
14 380Grigoryan, Narek2002THLG Erfurt e.V.

M13
Kugelstoß M14 4 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.25
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 102Burggraf, Paul Friedrich2001STSport- u. Spielverein Eisleben9,19
2 84Beutel, Niklas2001STSportverein Zörbig8,67
3 272Schödel, Claudius2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,92
4 381Grigoryan, Samvel2001THLG Erfurt e.V.9,73
5 327Krause, Paul2001STPolizeisportverein Bernburg9,02
6 394Manjate, Domingos2001THLV Gera e.V.9,18
7 386Roth, Nico2001THLG Erfurt e.V.8,41
8 67Matern, Sören2001STLG Merseburg

Kugelstoß M14 4 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.25
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 331Tarlatt, Paul Moritz2001STPolizeisportverein Bernburg9,60
2 304Maas, Philip2001STSSV 90 Landsberg8,73
3 382Mönchgesang, Simon2001THLG Erfurt e.V.9,28
4 271Pöhlitz, Paul2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,97
5 413Süssenbeck, Jakub2001CZESAK Chodov9,10
6 47Nauck, Valentin2001SNTSG Markkleeberg von 19038,39
7 99Sauer, Adrian2001STASV 1902 Sangerhausen8,88
8 101Bunk, Nils2001STSport- u. Spielverein Eisleben10,02

Kugelstoß M14 4 kg - Finale15.03.2014 / 13.55
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 272Schödel, Claudius2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,92 q
2 327Krause, Paul2001STPolizeisportverein Bernburg8,91 q
3 386Roth, Nico2001THLG Erfurt e.V.8,35 q
4 47Nauck, Valentin2001SNTSG Markkleeberg von 19038,35 q
5 84Beutel, Niklas2001STSportverein Zörbig8,61 q
6 304Maas, Philip2001STSSV 90 Landsberg8,72 q
7 381Grigoryan, Samvel2001THLG Erfurt e.V.8,81 q
8 99Sauer, Adrian2001STASV 1902 Sangerhausen8,85 q

Diskuswurf M14 1 kg - Finale15.03.2014 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 382Mönchgesang, Simon2001THLG Erfurt e.V.3:01,31
2 101Bunk, Nils2001STSport- u. Spielverein Eisleben2:57,58
3 327Krause, Paul2001STPolizeisportverein Bernburg2:41,06
4 102Burggraf, Paul Friedrich2001STSport- u. Spielverein Eisleben2:37,67
5 381Grigoryan, Samvel2001THLG Erfurt e.V.2:34,90
6 230Wöllenweber, Jakob2001STHallesche Leichtathl.-Freunde2:32,63
7 137Frenzl, Johannes2001STSV Halle e.V.2:32,46
8 84Beutel, Niklas2001STSportverein Zörbig2:30,43
9 386Roth, Nico2001THLG Erfurt e.V.2:24,43
10 174Oheim, Julius2001STTurbine Halle2:23,11

Speerwurf M14 600 g - Finale15.03.2014 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Nauck, Valentin2001SNTSG Markkleeberg von 19031,50
2 413Süssenbeck, Jakub2001CZESAK Chodov1,35
3 394Manjate, Domingos2001THLV Gera e.V.1,45
4 67Matern, Sören2001STLG Merseburg
5 365Schulz, Moritz2001STSV Blau-Weiß Empor Wanzleben1,35
6 99Sauer, Adrian2001STASV 1902 Sangerhausen1,40
7 230Wöllenweber, Jakob2001STHallesche Leichtathl.-Freunde1,44
8 204Fellmuth, Tom2001STSG Buna Halle1,47

100 m M15 - Finale15.03.2014 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Maas, Philip2001STSSV 90 Landsberg4,00
2 414Tonhauser, Martin2001CZESAK Chodov4,00
3 394Manjate, Domingos2001THLV Gera e.V.4,68
4 47Nauck, Valentin2001SNTSG Markkleeberg von 19034,85
5 101Bunk, Nils2001STSport- u. Spielverein Eisleben3,70
6 386Roth, Nico2001THLG Erfurt e.V.4,40
7 382Mönchgesang, Simon2001THLG Erfurt e.V.4,14
8 271Pöhlitz, Paul2001ST1885 Teutschenthal/WLT4,70
9 272Schödel, Claudius2001ST1885 Teutschenthal/WLT4,49
10 102Burggraf, Paul Friedrich2001STSport- u. Spielverein Eisleben4,21
11 327Krause, Paul2001STPolizeisportverein Bernburg4,09
12 84Beutel, Niklas2001STSportverein Zörbig4,85
13 381Grigoryan, Samvel2001THLG Erfurt e.V.4,16
14 331Tarlatt, Paul Moritz2001STPolizeisportverein Bernburg4,07

300 m M15 - Finale15.03.2014 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 327Krause, Paul2001STPolizeisportverein Bernburg8,02
2 226Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde10,78
3 386Roth, Nico2001THLG Erfurt e.V.9,14
4 381Grigoryan, Samvel2001THLG Erfurt e.V.7,57
5 414Tonhauser, Martin2001CZESAK Chodov10,00
6 331Tarlatt, Paul Moritz2001STPolizeisportverein Bernburg6,98
7 365Schulz, Moritz2001STSV Blau-Weiß Empor Wanzleben9,62
8 204Fellmuth, Tom2001STSG Buna Halle9,15
9 413Süssenbeck, Jakub2001CZESAK Chodov9,00
10 394Manjate, Domingos2001THLV Gera e.V.7,17
11 47Nauck, Valentin2001SNTSG Markkleeberg von 190310,73
12 84Beutel, Niklas2001STSportverein Zörbig9,34
13 98Rausch, Robert2001STASV 1902 Sangerhausen9,00
14 67Matern, Sören2001STLG Merseburg8,13
15 99Sauer, Adrian2001STASV 1902 Sangerhausen8,71

M14
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 63Fischer, Anton2000STLG Merseburg10,84
3 85Thiele-Behr, Lucas2000STSportverein Zörbig8,12
4 231Zimmermann, Lennart2000STHallesche Leichtathl.-Freunde8,40
5 412Stark, Jirí2000CZESAK Chodov8,40
6 147Runschek, Johannes2000STSV Halle e.V.8,21
7 421Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 08

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 178Sorge, Nico2000STTurbine Halle8,24
3 64Gretschel, Marvin2000STLG Merseburg9,16
4 224Behrens, Mark2000STHallesche Leichtathl.-Freunde9,86
5 19Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 088,00
6 364Köchli, Leonard2000STSV Blau-Weiß Empor Wanzleben
7 319Ernst, Darius2000STPolizeisportverein Bernburg8,28

80 m Hürden M15 0.838m - Finale15.03.2014 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 421Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 088,34 q
2 231Zimmermann, Lennart2000STHallesche Leichtathl.-Freunde8,46 q
3 178Sorge, Nico2000STTurbine Halle8,24 q
4 19Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 087,86 q
5 85Thiele-Behr, Lucas2000STSportverein Zörbig8,21 q
6 147Runschek, Johannes2000STSV Halle e.V.8,08 q
7 412Stark, Jirí2000CZESAK Chodov8,29 q
8 364Köchli, Leonard2000STSV Blau-Weiß Empor Wanzleben8,25 q

Hochsprung M15 - Finale15.03.2014 / 16.40
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 412Stark, Jirí2000CZESAK Chodov2:25
2 85Thiele-Behr, Lucas2000STSportverein Zörbig2:24,59
3 411Dojcar, Radek2000CZESAK Chodov2:19,5
4 225Budai, Jonas2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:19,20
5 421Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 082:20
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,72 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung M15 - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Runschek, Johannes2000STSV Halle e.V.1,58
2 231Zimmermann, Lennart2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50
3 19Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 081,56
4 178Sorge, Nico2000STTurbine Halle1,46
5 64Gretschel, Marvin2000STLG Merseburg1,30
6 364Köchli, Leonard2000STSV Blau-Weiß Empor Wanzleben1,50
7 162Albrecht, Moritz2000STTurbine Halle1,45

Kugelstoß M15 4 kg - Finale15.03.2014 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Franke, Yannick2000BBRSV Mellensee 085,45
2 63Fischer, Anton2000STLG Merseburg2,90
3 162Albrecht, Moritz2000STTurbine Halle4,41
4 411Dojcar, Radek2000CZESAK Chodov5,20
5 319Ernst, Darius2000STPolizeisportverein Bernburg4,76
6 64Gretschel, Marvin2000STLG Merseburg4,38
7 85Thiele-Behr, Lucas2000STSportverein Zörbig5,04
8 229Voigt, Maurice2000STHallesche Leichtathl.-Freunde5,00
9 231Zimmermann, Lennart2000STHallesche Leichtathl.-Freunde4,98
10 227Schwede, Florian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde4,28
11 421Affeldt, Julius2000BBRSV Mellensee 08

Diskuswurf M15 1 kg - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 411Dojcar, Radek2000CZESAK Chodov12,50
2 227Schwede, Florian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde12,44
3 420Quaiser, Leon2000STHallesche Leichtathl.-Freunde10,24
4 224Behrens, Mark2000STHallesche Leichtathl.-Freunde
5 231Zimmermann, Lennart2000STHallesche Leichtathl.-Freunde13,54
6 229Voigt, Maurice2000STHallesche Leichtathl.-Freunde11,85
7 319Ernst, Darius2000STPolizeisportverein Bernburg10,37
8 64Gretschel, Marvin2000STLG Merseburg6,98

M15
Speerwurf M15 600 g - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.50
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Osterlandt, Julius-Theo1999STSV Halle e.V.8,45
2 46Hennig, Jan1999SNTSG Markkleeberg von 19038,33
3 62Brzoska, Leonard1999STLG Merseburg7,92
4 100Strahl, Justin1999STASV 1902 Sangerhausen8,31
5 30Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19777,96
6 177Schilg, Lennart1999STTurbine Halle8,51
7 385Renner, Niklas1999THLG Erfurt e.V.
8 320Friedrich, Marcel1999STPolizeisportverein Bernburg8,48

Speerwurf M15 600 g - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.50
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 148Stiener, Fabian1999STSV Halle e.V.8,39
2 136Enghardt, Jonas1999STSV Halle e.V.8,21
3 96Oertel, Benjamin1999STASV 1902 Sangerhausen8,28
4 65Heidenreich, Colin1999STLG Merseburg8,82
5 58Frohberg, Max1999SNDöbelner SC 02/907,89
6 105Wölbing, Tim1999STSport- u. Spielverein Eisleben9,15
7 184Weise, Karl1999STTurbine Halle8,41

Speerwurf M15 600 g - Finale15.03.2014 / 14.05
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 136Enghardt, Jonas1999STSV Halle e.V.8,50 q
2 100Strahl, Justin1999STASV 1902 Sangerhausen8,45 q
3 62Brzoska, Leonard1999STLG Merseburg7,99 q
4 184Weise, Karl1999STTurbine Halle8,17 q
5 58Frohberg, Max1999SNDöbelner SC 02/907,98 q
6 96Oertel, Benjamin1999STASV 1902 Sangerhausen8,22 q
7 46Hennig, Jan1999SNTSG Markkleeberg von 19038,23 q
8 320Friedrich, Marcel1999STPolizeisportverein Bernburg8,42 q

100 m W14 - Finale15.03.2014 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 385Renner, Niklas1999THLG Erfurt e.V.
2 105Wölbing, Tim1999STSport- u. Spielverein Eisleben3:04,91
3 65Heidenreich, Colin1999STLG Merseburg2:41,71
4 163Aschendorf, Christopher1999STTurbine Halle2:32,05
5 30Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19772:25,40
6 96Oertel, Benjamin1999STASV 1902 Sangerhausen2:24,70
7 148Stiener, Fabian1999STSV Halle e.V.2:21,97

300 m W14 - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Enghardt, Jonas1999STSV Halle e.V.1,40
2 65Heidenreich, Colin1999STLG Merseburg1,40
3 58Frohberg, Max1999SNDöbelner SC 02/901,50
4 100Strahl, Justin1999STASV 1902 Sangerhausen1,40
5 62Brzoska, Leonard1999STLG Merseburg1,66
6 184Weise, Karl1999STTurbine Halle1,45
7 385Renner, Niklas1999THLG Erfurt e.V.

80 m Hürden W14 0.762m - Finale15.03.2014 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19774,89
2 100Strahl, Justin1999STASV 1902 Sangerhausen5,05
3 96Oertel, Benjamin1999STASV 1902 Sangerhausen5,13
4 385Renner, Niklas1999THLG Erfurt e.V.
5 105Wölbing, Tim1999STSport- u. Spielverein Eisleben3,95
6 58Frohberg, Max1999SNDöbelner SC 02/905,32
7 46Hennig, Jan1999SNTSG Markkleeberg von 1903
8 320Friedrich, Marcel1999STPolizeisportverein Bernburg5,10
9 62Brzoska, Leonard1999STLG Merseburg5,34
10 184Weise, Karl1999STTurbine Halle5,29
11 177Schilg, Lennart1999STTurbine Halle4,23
12 65Heidenreich, Colin1999STLG Merseburg4,32

Hochsprung W14 - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 96Oertel, Benjamin1999STASV 1902 Sangerhausen11,72
2 30Kieselberger, Conrad1999BBMahlower SV 19779,35
3 145Osterlandt, Julius-Theo1999STSV Halle e.V.7,80
4 184Weise, Karl1999STTurbine Halle9,87
5 65Heidenreich, Colin1999STLG Merseburg7,51
6 320Friedrich, Marcel1999STPolizeisportverein Bernburg14,20
7 62Brzoska, Leonard1999STLG Merseburg7,66
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

W 8
Schlagball 80g M10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.50
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 257Bollmann, Henriette2006STMerseburger SV Buna Schkopau8,74
3 109Meinicke, Fiona2006STSport- u. Spielverein Eisleben
4 156Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.8,96
5 298Flor, Muriel2006STSV Braunsbedra10,66
6 409Sauer, Nele2006THLSV Lok Arnstadt
7 377Sämisch, Fabienne2006STGaensefurther Sportbewegung9,41

Schlagball 80g M10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.50
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 375Ritter, Nina2006STGaensefurther Sportbewegung9,03
3 261Herudek, Anna-Maria2006STMerseburger SV Buna Schkopau10,70
4 151Ebeling, Anne2006STSV Halle e.V.
5 111Reinländer, Anna2006STSport- u. Spielverein Eisleben11,15
6 374Otto, Michelle2006STGaensefurther Sportbewegung8,59
7 216Kalus, Amelie2006STSG Buna Halle9,97

Schlagball 80g M10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.50
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 373Otto, Laura2006STGaensefurther Sportbewegung9,21
3 299Gruhn, Laura2006STSV Braunsbedra
4 90Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig8,23
5 112Sommer, Angelina Pauline2006STSport- u. Spielverein Eisleben10,83
6 27Lehmann, Malisa2006BBRSV Mellensee 08
7 278Reinicke, Lara2006ST1885 Teutschenthal/WLT9,80

Schlagball 80g M10 - Finale15.03.2014 / 13.10
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 156Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.9,30 q
2 409Sauer, Nele2006THLSV Lok Arnstadt9,40 q
3 374Otto, Michelle2006STGaensefurther Sportbewegung8,56 q
4 90Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig8,21 q
5 27Lehmann, Malisa2006BBRSV Mellensee 088,87 q
6 257Bollmann, Henriette2006STMerseburger SV Buna Schkopau8,78 q
7 373Otto, Laura2006STGaensefurther Sportbewegung9,14 q
8 375Ritter, Nina2006STGaensefurther Sportbewegung9,14 q

50 m M11 - Finale15.03.2014 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 377Sämisch, Fabienne2006STGaensefurther Sportbewegung
2 151Ebeling, Anne2006STSV Halle e.V.
3 299Gruhn, Laura2006STSV Braunsbedra
4 277Koppa, Heidi2006ST1885 Teutschenthal/WLT
5 112Sommer, Angelina Pauline2006STSport- u. Spielverein Eisleben
6 409Sauer, Nele2006THLSV Lok Arnstadt
7 27Lehmann, Malisa2006BBRSV Mellensee 08
8 111Reinländer, Anna2006STSport- u. Spielverein Eisleben
9 109Meinicke, Fiona2006STSport- u. Spielverein Eisleben
10 298Flor, Muriel2006STSV Braunsbedra3:02,45
11 375Ritter, Nina2006STGaensefurther Sportbewegung2:41,73
12 373Otto, Laura2006STGaensefurther Sportbewegung2:39,57
13 257Bollmann, Henriette2006STMerseburger SV Buna Schkopau2:39,33
14 156Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.2:36,97
15 153Frenzl, Margarethe2006STSV Halle e.V.2:31,32
16 374Otto, Michelle2006STGaensefurther Sportbewegung2:29,10
17 90Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig2:08,98

800 m M11 - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig3,62
2 375Ritter, Nina2006STGaensefurther Sportbewegung3,16
3 373Otto, Laura2006STGaensefurther Sportbewegung2,98
4 151Ebeling, Anne2006STSV Halle e.V.
5 27Lehmann, Malisa2006BBRSV Mellensee 08
6 111Reinländer, Anna2006STSport- u. Spielverein Eisleben2,07
7 261Herudek, Anna-Maria2006STMerseburger SV Buna Schkopau2,25
8 112Sommer, Angelina Pauline2006STSport- u. Spielverein Eisleben1,66
9 257Bollmann, Henriette2006STMerseburger SV Buna Schkopau3,09
10 377Sämisch, Fabienne2006STGaensefurther Sportbewegung2,61
11 374Otto, Michelle2006STGaensefurther Sportbewegung3,25
12 156Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.2,98
13 109Meinicke, Fiona2006STSport- u. Spielverein Eisleben
14 299Gruhn, Laura2006STSV Braunsbedra
15 277Koppa, Heidi2006ST1885 Teutschenthal/WLT2,18
16 409Sauer, Nele2006THLSV Lok Arnstadt
17 216Kalus, Amelie2006STSG Buna Halle2,59
18 298Flor, Muriel2006STSV Braunsbedra2,35
19 278Reinicke, Lara2006ST1885 Teutschenthal/WLT2,19

W 9
Hochsprung W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 24Harth, Josephine2005BBRSV Mellensee 08
3 336Grunert, Maya2005STPolizeisportverein Bernburg8,78
4 289Leineweber, Alina2005STTSV Leuna9,37
5 266Schmidt, Lilly2005STMerseburger SV Buna Schkopau9,27
6 106Breitschuh, Elena2005STSport- u. Spielverein Eisleben
7 161Schnipper, Clara2005STSV Halle e.V.8,73

Hochsprung W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 113Wilhelm, Hannah2005STSport- u. Spielverein Eisleben9,88
3 292Pabst, Lena2005STTSV Leuna10,12
4 159Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.8,76
5 341Noack, Michelle2005STPolizeisportverein Bernburg9,45
6 267Schrinner, Ella2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,41
7 300Hänze, Carolin2005STSV Braunsbedra9,37

Hochsprung W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Friedrich, Jessica2005STTurbine Halle9,82
2 256Bischoff, Hanna2005STMerseburger SV Buna Schkopau9,06
3 335Gastreich, Hannah2005STPolizeisportverein Bernburg9,91
4 291Nieth, Gesa Ronja2005STTSV Leuna9,29
5 107Graf, Celina2005STSport- u. Spielverein Eisleben
6 160Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.8,34
7 274Boll, Emily2005ST1885 Teutschenthal/WLT9,53

Hochsprung W13 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.05
Gruppe 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 220Rosenkranz, Julia2005STSG Buna Halle9,08
2 333Baumann, Lara2005STPolizeisportverein Bernburg10,41
3 194Reeb, Odelia2005STTurbine Halle9,68
4 86Beutel, Luise2005STSportverein Zörbig8,23
5 258Freyberg, Lene2005STMerseburger SV Buna Schkopau9,25
6 290Männel, Nina2005STTSV Leuna9,58
7 61Irmscher, Emma2005SNDöbelner SC 02/90
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Hochsprung W13 - Finale15.03.2014 / 13.15
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 220Rosenkranz, Julia2005STSG Buna Halle9,01 q
2 161Schnipper, Clara2005STSV Halle e.V.8,79 q
3 267Schrinner, Ella2005STMerseburger SV Buna Schkopau8,40 q
4 24Harth, Josephine2005BBRSV Mellensee 088,50 q
5 86Beutel, Luise2005STSportverein Zörbig8,23 q
6 160Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.8,47 q
7 159Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.8,74 q
8 61Irmscher, Emma2005SNDöbelner SC 02/908,68 q
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Weitsprung W13 - Finale15.03.2014 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 113Wilhelm, Hannah2005STSport- u. Spielverein Eisleben
2 107Graf, Celina2005STSport- u. Spielverein Eisleben
3 194Reeb, Odelia2005STTurbine Halle
4 292Pabst, Lena2005STTSV Leuna
5 106Breitschuh, Elena2005STSport- u. Spielverein Eisleben
6 24Harth, Josephine2005BBRSV Mellensee 08
7 13Pfützner, Claire2005BBSV Linde Schönewalde
8 61Irmscher, Emma2005SNDöbelner SC 02/90
9 186Friedrich, Jessica2005STTurbine Halle2:44,37
10 258Freyberg, Lene2005STMerseburger SV Buna Schkopau2:31,67
11 266Schmidt, Lilly2005STMerseburger SV Buna Schkopau2:28,83
12 300Hänze, Carolin2005STSV Braunsbedra2:26,99
13 161Schnipper, Clara2005STSV Halle e.V.2:23,78
14 159Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.2:23,63
15 160Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.2:18,41
16 291Nieth, Gesa Ronja2005STTSV Leuna2:15,52
17 86Beutel, Luise2005STSportverein Zörbig2:10,46

Kugelstoß W13 3 kg - Finale15.03.2014 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 160Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.3,28
2 266Schmidt, Lilly2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,01
3 113Wilhelm, Hannah2005STSport- u. Spielverein Eisleben2,82
4 256Bischoff, Hanna2005STMerseburger SV Buna Schkopau2,93
5 61Irmscher, Emma2005SNDöbelner SC 02/90
6 290Männel, Nina2005STTSV Leuna2,38
7 24Harth, Josephine2005BBRSV Mellensee 08
8 291Nieth, Gesa Ronja2005STTSV Leuna2,97
9 106Breitschuh, Elena2005STSport- u. Spielverein Eisleben
10 107Graf, Celina2005STSport- u. Spielverein Eisleben
11 336Grunert, Maya2005STPolizeisportverein Bernburg3,08
12 341Noack, Michelle2005STPolizeisportverein Bernburg2,83
13 186Friedrich, Jessica2005STTurbine Halle2,45
14 161Schnipper, Clara2005STSV Halle e.V.3,58
15 274Boll, Emily2005ST1885 Teutschenthal/WLT2,87
16 333Baumann, Lara2005STPolizeisportverein Bernburg2,26
17 300Hänze, Carolin2005STSV Braunsbedra2,80
18 258Freyberg, Lene2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,01
19 86Beutel, Luise2005STSportverein Zörbig3,80
20 292Pabst, Lena2005STTSV Leuna2,33
21 279Sonderhoff, Jette2005ST1885 Teutschenthal/WLT3,43
22 335Gastreich, Hannah2005STPolizeisportverein Bernburg2,32
23 289Leineweber, Alina2005STTSV Leuna2,38
24 220Rosenkranz, Julia2005STSG Buna Halle3,16
25 267Schrinner, Ella2005STMerseburger SV Buna Schkopau3,77
26 194Reeb, Odelia2005STTurbine Halle2,43
27 159Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.3,40

W10
75 m W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 395Gündel, Anna-Lena2004THLV Gera e.V.8,95
2 29Timm, Antonia2004BBRSV Mellensee 088,08
3 129Schumann, Anni2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,15
4 337Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg10,22
5 39Bäzol, Katharina2004SNSV Lindenau 18488,56
6 118Sobania, Kim Vanessa2004STSV Wacker Rottleberode8,54
7 268Sparenberg, Natalie2004STMerseburger SV Buna Schkopau10,14
8 391Schubert, Antonia2004THLG Erfurt e.V.8,92

75 m W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 407Höpfner, Lotte2004THLSV Lok Arnstadt8,52
2 56Süptitz, Lucy Mara2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig8,62
3 312Krause, Justine2004STSV 1885 Teutschenthal8,84
4 255Bertram, Lene2004STMerseburger SV Buna Schkopau9,09
5 125Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,24
6 25Hill, Carolin2004BBRSV Mellensee 08
7 2Franzke, Antonia2004BETSV Rudow8,04
8 260Herden, Lena2004STMerseburger SV Buna Schkopau9,86

75 m W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Feuerstake, Annika2004STSV Halle e.V.7,88
2 5Sager, Anna-Lena2004BETSV Rudow8,41
3 92Schlepp, Victoria2004STSportverein Zörbig8,76
4 396Manjate, Jovelin2004THLV Gera e.V.8,83
5 28Marthen, Marie2004BBRSV Mellensee 088,28
6 259Gehlau, Jasmin2004STMerseburger SV Buna Schkopau9,36
7 405Erdmann, Helena2004THLSV Lok Arnstadt9,27
8 332Austin, Kira2004STPolizeisportverein Bernburg

75 m W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Gronau, Marie2004STSportverein Zörbig8,67
2 293Schneider, Lilly2004STTSV Leuna8,48
3 263Jirsak, Josi-Vivien2004STMerseburger SV Buna Schkopau8,91
4 343Rehfeld, Zoe2004STPolizeisportverein Bernburg9,72
5 6Semczyszyn, Lea2004BETSV Rudow8,17
6 57Usta, Lucienne2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig9,12
7 390Richter, Lilli-Michelle2004THLG Erfurt e.V.8,03

75 m W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 353Dornemann, Lana2004STSV Lok Aschersleben8,83
2 397Schneider, Yara2004THLV Gera e.V.8,81
3 1Below, Nina2004BETSV Rudow8,29
4 264Jung, Henriette2004STMerseburger SV Buna Schkopau9,35
5 273Arndt, Laura2004ST1885 Teutschenthal/WLT9,52
6 342Onwu Akomas, Christina2004STPolizeisportverein Bernburg7,66
7 389Rehbein, Melanie2004THLG Erfurt e.V.8,45
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 8 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.50 Uhr).

75 m W12 - Finale15.03.2014 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 28Marthen, Marie2004BBRSV Mellensee 088,30 q
2 29Timm, Antonia2004BBRSV Mellensee 088,20 q
3 125Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,06 q
4 342Onwu Akomas, Christina2004STPolizeisportverein Bernburg7,67 q
5 2Franzke, Antonia2004BETSV Rudow8,07 q
6 390Richter, Lilli-Michelle2004THLG Erfurt e.V.8,07 q
7 6Semczyszyn, Lea2004BETSV Rudow8,37 q
8 397Schneider, Yara2004THLV Gera e.V.8,36 q

800 m W12 - Zeitläufe15.03.2014 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Schumann, Anni2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
2 125Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau
3 57Usta, Lucienne2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig
4 389Rehbein, Melanie2004THLG Erfurt e.V.
5 397Schneider, Yara2004THLV Gera e.V.
6 25Hill, Carolin2004BBRSV Mellensee 08
7 259Gehlau, Jasmin2004STMerseburger SV Buna Schkopau3:46,49
8 395Gündel, Anna-Lena2004THLV Gera e.V.3:46,10
9 56Süptitz, Lucy Mara2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig3:43,49
10 260Herden, Lena2004STMerseburger SV Buna Schkopau3:42,88
11 268Sparenberg, Natalie2004STMerseburger SV Buna Schkopau3:41,69
12 255Bertram, Lene2004STMerseburger SV Buna Schkopau3:24,11
13 391Schubert, Antonia2004THLG Erfurt e.V.3:22,09
14 92Schlepp, Victoria2004STSportverein Zörbig3:20,26

800 m W12 - Zeitläufe15.03.2014 / 14.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 353Dornemann, Lana2004STSV Lok Aschersleben3:18,29
2 293Schneider, Lilly2004STTSV Leuna3:17,41
3 312Krause, Justine2004STSV 1885 Teutschenthal3:11,22
4 407Höpfner, Lotte2004THLSV Lok Arnstadt3:09,76
5 263Jirsak, Josi-Vivien2004STMerseburger SV Buna Schkopau3:08,69
6 28Marthen, Marie2004BBRSV Mellensee 083:08,50
7 87Gronau, Marie2004STSportverein Zörbig3:06,67
8 118Sobania, Kim Vanessa2004STSV Wacker Rottleberode3:06,06
9 396Manjate, Jovelin2004THLV Gera e.V.2:59,89
10 1Below, Nina2004BETSV Rudow2:59,10
11 39Bäzol, Katharina2004SNSV Lindenau 18482:55,53
12 29Timm, Antonia2004BBRSV Mellensee 082:54,45

60 m Hürden W12 0.762m - Finale15.03.2014 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Timm, Antonia2004BBRSV Mellensee 08
2 6Semczyszyn, Lea2004BETSV Rudow1,00
3 395Gündel, Anna-Lena2004THLV Gera e.V.
4 25Hill, Carolin2004BBRSV Mellensee 08
5 259Gehlau, Jasmin2004STMerseburger SV Buna Schkopau0,97
6 312Krause, Justine2004STSV 1885 Teutschenthal
7 264Jung, Henriette2004STMerseburger SV Buna Schkopau1,02
8 2Franzke, Antonia2004BETSV Rudow1,24
9 396Manjate, Jovelin2004THLV Gera e.V.1,00
10 390Richter, Lilli-Michelle2004THLG Erfurt e.V.1,05
11 342Onwu Akomas, Christina2004STPolizeisportverein Bernburg1,18
12 1Below, Nina2004BETSV Rudow1,05
13 5Sager, Anna-Lena2004BETSV Rudow
14 152Feuerstake, Annika2004STSV Halle e.V.

1000 m Bahngehen W12 - Finale15.03.2014 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 255Bertram, Lene2004STMerseburger SV Buna Schkopau3,30
2 391Schubert, Antonia2004THLG Erfurt e.V.3,29
3 263Jirsak, Josi-Vivien2004STMerseburger SV Buna Schkopau2,94
4 407Höpfner, Lotte2004THLSV Lok Arnstadt3,16
5 118Sobania, Kim Vanessa2004STSV Wacker Rottleberode3,18
6 6Semczyszyn, Lea2004BETSV Rudow3,81
7 56Süptitz, Lucy Mara2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig3,63
8 28Marthen, Marie2004BBRSV Mellensee 083,75
9 395Gündel, Anna-Lena2004THLV Gera e.V.3,18
10 389Rehbein, Melanie2004THLG Erfurt e.V.3,36
11 268Sparenberg, Natalie2004STMerseburger SV Buna Schkopau2,95
12 397Schneider, Yara2004THLV Gera e.V.2,98
13 293Schneider, Lilly2004STTSV Leuna3,41
14 39Bäzol, Katharina2004SNSV Lindenau 18483,43
15 273Arndt, Laura2004ST1885 Teutschenthal/WLT2,86
16 5Sager, Anna-Lena2004BETSV Rudow3,72
17 125Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,45
18 2Franzke, Antonia2004BETSV Rudow4,22
19 390Richter, Lilli-Michelle2004THLG Erfurt e.V.3,92
20 92Schlepp, Victoria2004STSportverein Zörbig3,20
21 87Gronau, Marie2004STSportverein Zörbig3,12
22 129Schumann, Anni2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau2,93
23 342Onwu Akomas, Christina2004STPolizeisportverein Bernburg4,00
24 405Erdmann, Helena2004THLSV Lok Arnstadt2,76
25 353Dornemann, Lana2004STSV Lok Aschersleben3,42
26 332Austin, Kira2004STPolizeisportverein Bernburg
27 312Krause, Justine2004STSV 1885 Teutschenthal3,30
28 29Timm, Antonia2004BBRSV Mellensee 083,94
29 343Rehfeld, Zoe2004STPolizeisportverein Bernburg2,88
30 264Jung, Henriette2004STMerseburger SV Buna Schkopau3,03
31 337Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg2,67
32 260Herden, Lena2004STMerseburger SV Buna Schkopau2,92
33 25Hill, Carolin2004BBRSV Mellensee 083,80
34 396Manjate, Jovelin2004THLV Gera e.V.3,48
35 57Usta, Lucienne2004SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig2,81
36 259Gehlau, Jasmin2004STMerseburger SV Buna Schkopau2,72

W11
Hochsprung W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.20
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow7,83
2 366Schöbel, Marie2003STSV Chemie Genthin7,41
3 287Adam, Pia Marie2003STTSV Leuna9,14
4 354Geppert, Emma2003STSV Lok Aschersleben8,21
5 150Braunschweig, Alina2003STSV Halle e.V.8,24
6 415Bauerová, Markéta2003CZESAK Chodov8,0
7 302Weidling, Alina2003STSV Braunsbedra8,97

Hochsprung W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.20
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Piatkowski, Judika2003BETSV Rudow7,95
2 127Meyfahrt, Lena2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,44
3 155Kauer, Lena2003STSV Halle e.V.8,01
4 262Hoffmann, Amelie2003STMerseburger SV Buna Schkopau7,52
5 217Kunantu, Precious2003STSG Buna Halle7,82
6 301Leonie, Reth2003STSV Braunsbedra8,34
7 356Klein, Clara2003STSV Lok Aschersleben8,49

Hochsprung W12 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.20
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 4Putbrese, Laura2003BETSV Rudow8,18
2 275Bruhn, Celina2003ST1885 Teutschenthal/WLT8,06
3 398Stark, Jasmin2003THLV Gera e.V.8,03
4 288Giesecke, Henriette2003STTSV Leuna7,56
5 303Wölke, Celina2003STSV Braunsbedra9,05
6 157Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.7,71
7 128Novak, Hanna2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,73
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Hochsprung W12 - Finale15.03.2014 / 13.25
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 3Piatkowski, Judika2003BETSV Rudow7,94 q
2 7Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow7,90 q
3 157Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.7,74 q
4 262Hoffmann, Amelie2003STMerseburger SV Buna Schkopau7,63 q
5 288Giesecke, Henriette2003STTSV Leuna7,56 q
6 366Schöbel, Marie2003STSV Chemie Genthin7,37 q
7 155Kauer, Lena2003STSV Halle e.V.7,99 q
8 398Stark, Jasmin2003THLV Gera e.V.8,02 q
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Weitsprung W12 - Finale15.03.2014 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Meyfahrt, Lena2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau
2 303Wölke, Celina2003STSV Braunsbedra3:32,98
3 302Weidling, Alina2003STSV Braunsbedra3:28,61
4 287Adam, Pia Marie2003STTSV Leuna3:19,92
5 354Geppert, Emma2003STSV Lok Aschersleben3:11,85
6 128Novak, Hanna2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau3:10,34
7 398Stark, Jasmin2003THLV Gera e.V.3:01,89
8 11Klonnek, Anna-Lena2003BBSV Linde Schönewalde3:00,57
9 288Giesecke, Henriette2003STTSV Leuna2:56,38
10 415Bauerová, Markéta2003CZESAK Chodov2:55
11 3Piatkowski, Judika2003BETSV Rudow2:54,80
12 154Frenzl, Mathilde2003STSV Halle e.V.2:40,02
13 262Hoffmann, Amelie2003STMerseburger SV Buna Schkopau2:29,74

Kugelstoß W12 3 kg - Finale15.03.2014 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 262Hoffmann, Amelie2003STMerseburger SV Buna Schkopau1,21
2 287Adam, Pia Marie2003STTSV Leuna1,15
3 288Giesecke, Henriette2003STTSV Leuna
4 302Weidling, Alina2003STSV Braunsbedra
5 366Schöbel, Marie2003STSV Chemie Genthin1,31
6 398Stark, Jasmin2003THLV Gera e.V.1,20
7 275Bruhn, Celina2003ST1885 Teutschenthal/WLT1,28
8 4Putbrese, Laura2003BETSV Rudow
9 7Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow1,20

75 m W13 - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 288Giesecke, Henriette2003STTSV Leuna4,32
2 398Stark, Jasmin2003THLV Gera e.V.3,92
3 275Bruhn, Celina2003ST1885 Teutschenthal/WLT4,05
4 127Meyfahrt, Lena2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau2,95
5 415Bauerová, Markéta2003CZESAK Chodov3,70
6 217Kunantu, Precious2003STSG Buna Halle4,15
7 4Putbrese, Laura2003BETSV Rudow3,55
8 287Adam, Pia Marie2003STTSV Leuna3,26
9 303Wölke, Celina2003STSV Braunsbedra3,04
10 302Weidling, Alina2003STSV Braunsbedra3,11
11 262Hoffmann, Amelie2003STMerseburger SV Buna Schkopau4,24
12 366Schöbel, Marie2003STSV Chemie Genthin4,53
13 301Leonie, Reth2003STSV Braunsbedra3,13
14 158Körnig, Frida2003STSV Halle e.V.3,16
15 128Novak, Hanna2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,71
16 356Klein, Clara2003STSV Lok Aschersleben3,66
17 7Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow4,21
18 157Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.3,96
19 354Geppert, Emma2003STSV Lok Aschersleben3,70
20 3Piatkowski, Judika2003BETSV Rudow4,09
21 150Braunschweig, Alina2003STSV Halle e.V.3,52
22 155Kauer, Lena2003STSV Halle e.V.3,73

W12
Weitsprung W14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,17
2 362Giesecke, Lucy2002STLG Altmark8,86
3 219Oehmichen, Michelle2002STSG Buna Halle10,20
4 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg9,15
5 195Skrzypczak, Isabel2002STTurbine Halle9,63
6 370Bohndorf, Alina2002STGaensefurther Sportbewegung8,84
7 44Uth, Linn-Marit2002SNSV Lindenau 18489,63
8 344Ruzicka, Lilly2002STPolizeisportverein Bernburg11,15

Weitsprung W14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 117Herzberg, Hannah2002STSV Wacker Rottleberode9,46
2 132Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
3 363Glomb, Alina2002STLG Altmark9,31
4 80Reifarth, Lucia2002STLG Merseburg9,74
5 48Förster, Lisa-Marie2002SNTSG Markkleeberg von 19039,09
6 213Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle8,98
7 358Fleischer, Viktoria2002STLAC Aschersleben8,70
8 198Zierz, Katharina2002STTurbine Halle10,00

Weitsprung W14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.00
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Ladehoff, Celine2002STGaensefurther Sportbewegung10,16
2 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,26
3 43Thomas, Lucienne2002SNSV Lindenau 18489,64
4 222Schröter, Ann-Kathrin2002STSG Buna Halle9,57
5 352Aburine, Vanessa2002STSV Lok Aschersleben
6 416Beková, Michaela2002CZESAK Chodov8,95
7 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg9,12
8 32Schwarzer, Kira2002MVSchweriner SC8,77

Weitsprung W14 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.00
Gruppe 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,36
2 82Standke, Jasmin2002STLG Merseburg9,81
3 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,08
4 221Schmidt, Emma-Luise2002STSG Buna Halle9,98
5 345Sieber, Josefine2002STPolizeisportverein Bernburg9,01
6 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg8,54
7 116Happ, Anna-Maria2002STSV Wacker Rottleberode9,43

Weitsprung W14 - Finale15.03.2014 / 14.20
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 32Schwarzer, Kira2002MVSchweriner SC8,85 q
2 358Fleischer, Viktoria2002STLAC Aschersleben8,79b q
3 362Giesecke, Lucy2002STLG Altmark8,78 q
4 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg8,62 q
5 345Sieber, Josefine2002STPolizeisportverein Bernburg8,79 q
6 213Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle8,79a q
7 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,97 q
8 370Bohndorf, Alina2002STGaensefurther Sportbewegung8,87 q

Kugelstoß W14 3 kg - Zeitläufe15.03.2014 / 15.10
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3:25,95
2 43Thomas, Lucienne2002SNSV Lindenau 18483:16,38
3 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3:15,59
4 187Hoppe, Wiebke2002STTurbine Halle3:04,47
5 371Ladehoff, Celine2002STGaensefurther Sportbewegung3:03,10
6 221Schmidt, Emma-Luise2002STSG Buna Halle3:01,13
7 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg3:00,79
8 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg2:54,71
9 116Happ, Anna-Maria2002STSV Wacker Rottleberode2:54,70

Kugelstoß W14 3 kg - Zeitläufe15.03.2014 / 15.10
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg2:53,90
2 83Wohllaub, Charlotte2002STLG Merseburg2:50,15
3 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:49,02
4 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:42,37
5 363Glomb, Alina2002STLG Altmark2:40,72
6 416Beková, Michaela2002CZESAK Chodov2:40
7 358Fleischer, Viktoria2002STLAC Aschersleben2:34,77

Kugelstoß W14 3 kg - Finale15.03.2014 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3:25,95
2 43Thomas, Lucienne2002SNSV Lindenau 18483:16,38
3 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3:15,59
4 187Hoppe, Wiebke2002STTurbine Halle3:04,47
5 371Ladehoff, Celine2002STGaensefurther Sportbewegung3:03,10
6 221Schmidt, Emma-Luise2002STSG Buna Halle3:01,13
7 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg3:00,79
8 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg2:54,71
9 116Happ, Anna-Maria2002STSV Wacker Rottleberode2:54,70
10 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg2:53,90
11 83Wohllaub, Charlotte2002STLG Merseburg2:50,15
12 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:49,02
13 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:42,37
14 363Glomb, Alina2002STLG Altmark2:40,72
15 416Beková, Michaela2002CZESAK Chodov2:40
16 358Fleischer, Viktoria2002STLAC Aschersleben2:34,77

Diskuswurf W14 1 kg - Finale15.03.2014 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
2 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg1,38
3 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg1,35
4 116Happ, Anna-Maria2002STSV Wacker Rottleberode1,28
5 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
6 14Rostalsky, Lorena2002BBSV Linde Schönewalde1,21
7 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg1,38
8 132Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
9 83Wohllaub, Charlotte2002STLG Merseburg1,31
10 44Uth, Linn-Marit2002SNSV Lindenau 18481,15
11 189Knothe, Paula2002STTurbine Halle1,22
12 48Förster, Lisa-Marie2002SNTSG Markkleeberg von 19031,26
13 363Glomb, Alina2002STLG Altmark1,25
14 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
15 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau
16 80Reifarth, Lucia2002STLG Merseburg1,10
17 345Sieber, Josefine2002STPolizeisportverein Bernburg1,35
18 82Standke, Jasmin2002STLG Merseburg1,20
19 117Herzberg, Hannah2002STSV Wacker Rottleberode1,31

Speerwurf W14 600 g - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 198Zierz, Katharina2002STTurbine Halle3,30
2 43Thomas, Lucienne2002SNSV Lindenau 18484,01
3 344Ruzicka, Lilly2002STPolizeisportverein Bernburg3,04
4 44Uth, Linn-Marit2002SNSV Lindenau 18483,88
5 416Beková, Michaela2002CZESAK Chodov4,40
6 197Wolff, Greta2002STTurbine Halle3,70
7 222Schröter, Ann-Kathrin2002STSG Buna Halle3,73
8 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg4,29
9 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,19
10 195Skrzypczak, Isabel2002STTurbine Halle3,52
11 48Förster, Lisa-Marie2002SNTSG Markkleeberg von 19033,70
12 362Giesecke, Lucy2002STLG Altmark3,98
13 32Schwarzer, Kira2002MVSchweriner SC4,88
14 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,26
15 363Glomb, Alina2002STLG Altmark3,99
16 80Reifarth, Lucia2002STLG Merseburg3,89
17 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg4,74
18 213Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle4,19
19 116Happ, Anna-Maria2002STSV Wacker Rottleberode3,90
20 132Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,63
21 371Ladehoff, Celine2002STGaensefurther Sportbewegung
22 82Standke, Jasmin2002STLG Merseburg3,49
23 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,61
24 345Sieber, Josefine2002STPolizeisportverein Bernburg4,03
25 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,00
26 189Knothe, Paula2002STTurbine Halle3,80
27 219Oehmichen, Michelle2002STSG Buna Halle3,68
28 370Bohndorf, Alina2002STGaensefurther Sportbewegung4,08
29 221Schmidt, Emma-Luise2002STSG Buna Halle3,58
30 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg4,12
31 117Herzberg, Hannah2002STSV Wacker Rottleberode3,63

100 m W15 - Finale15.03.2014 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 219Oehmichen, Michelle2002STSG Buna Halle7,98
2 126Kwoczalla, Caroline2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,86
3 130Schumann, Sina2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,58
4 75Finkgräfe, Lena2002STLG Merseburg7,78
5 82Standke, Jasmin2002STLG Merseburg6,51
6 371Ladehoff, Celine2002STGaensefurther Sportbewegung
7 352Aburine, Vanessa2002STSV Lok Aschersleben
8 83Wohllaub, Charlotte2002STLG Merseburg6,99
9 197Wolff, Greta2002STTurbine Halle6,28
10 362Giesecke, Lucy2002STLG Altmark7,43
11 117Herzberg, Hannah2002STSV Wacker Rottleberode7,30
12 78Jentsch, Lore2002STLG Merseburg6,24
13 72Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg5,70
14 213Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle
15 48Förster, Lisa-Marie2002SNTSG Markkleeberg von 19036,28
16 80Reifarth, Lucia2002STLG Merseburg5,81
17 124Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,88
18 131Thormann, Enola2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,92
19 132Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,84
20 32Schwarzer, Kira2002MVSchweriner SC
21 344Ruzicka, Lilly2002STPolizeisportverein Bernburg6,34

W13
300 m W15 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Spengler, Emma2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,47
2 419Zápotocká, Hana2001CZESAK Chodov9,30
3 79Nebe, Emma2001STLG Merseburg9,47
4 340Michael, Sarah2001STPolizeisportverein Bernburg9,02
5 108Göpel, Theresa2001STSport- u. Spielverein Eisleben8,63
6 50Steenbeck, Anneli2001SNTSG Markkleeberg von 19038,80
7 45Wipper, Lea2001SNSV Lindenau 18489,21

300 m W15 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Müller, Kim Aileen2001STLeichtathletik-Club Wittenberg9,04
2 357Kwisdorf, Svenja2001STSV Lok Aschersleben8,79
3 49Hildebrand, Vivian2001SNTSG Markkleeberg von 19038,40
4 243Wagenknecht, Lara2001STHallesche Leichtathl.-Freunde9,48
5 276Bursee, Michelle2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,71
6 73Broszka, Maja2001STLG Merseburg9,20
7 376Schlüter, Nele2001STGaensefurther Sportbewegung

300 m W15 - Finale15.03.2014 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 50Steenbeck, Anneli2001SNTSG Markkleeberg von 19038,82 q
2 357Kwisdorf, Svenja2001STSV Lok Aschersleben8,91 q
3 108Göpel, Theresa2001STSport- u. Spielverein Eisleben8,58a q
4 49Hildebrand, Vivian2001SNTSG Markkleeberg von 19038,49 q
5 280Spengler, Emma2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,58b q
6 276Bursee, Michelle2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,71 q
7 45Wipper, Lea2001SNSV Lindenau 18489,00 q
8 361Müller, Kim Aileen2001STLeichtathletik-Club Wittenberg8,97 q

80 m Hürden W15 0.762m - Finale15.03.2014 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 417Gregorová, Jitka2001CZESAK Chodov2:55
2 361Müller, Kim Aileen2001STLeichtathletik-Club Wittenberg2:49,10
3 419Zápotocká, Hana2001CZESAK Chodov2:45
4 108Göpel, Theresa2001STSport- u. Spielverein Eisleben2:44,28
5 79Nebe, Emma2001STLG Merseburg2:37,92
6 16Winter, Lisa2001BBSV Linde Schönewalde2:28,43
7 191Metzner, Helene Anna2001STTurbine Halle2:25,77

Hochsprung W15 - Finale15.03.2014 / 13.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Nebe, Emma2001STLG Merseburg1,30
2 73Broszka, Maja2001STLG Merseburg1,25
3 280Spengler, Emma2001ST1885 Teutschenthal/WLT1,43
4 308Picht, Jasmin2001STSSV 90 Landsberg1,27
5 10Gola, Emma-Theres2001BBSV Linde Schönewalde1,35
6 49Hildebrand, Vivian2001SNTSG Markkleeberg von 19031,40
7 50Steenbeck, Anneli2001SNTSG Markkleeberg von 19031,35
8 235Hamm, Sonja2001STHallesche Leichtathl.-Freunde1,22
9 314Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal1,27
10 45Wipper, Lea2001SNSV Lindenau 18481,44
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung W15 - Finale15.03.2014 / 12.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 73Broszka, Maja2001STLG Merseburg3,74
2 49Hildebrand, Vivian2001SNTSG Markkleeberg von 19034,76
3 235Hamm, Sonja2001STHallesche Leichtathl.-Freunde4,01
4 243Wagenknecht, Lara2001STHallesche Leichtathl.-Freunde3,49
5 355Kienast, Lucie2001STSV Lok Aschersleben4,04
6 308Picht, Jasmin2001STSSV 90 Landsberg3,92
7 361Müller, Kim Aileen2001STLeichtathletik-Club Wittenberg4,14
8 417Gregorová, Jitka2001CZESAK Chodov4,10
9 357Kwisdorf, Svenja2001STSV Lok Aschersleben4,76
10 79Nebe, Emma2001STLG Merseburg4,21
11 50Steenbeck, Anneli2001SNTSG Markkleeberg von 19034,18
12 340Michael, Sarah2001STPolizeisportverein Bernburg3,76
13 276Bursee, Michelle2001ST1885 Teutschenthal/WLT4,53
14 376Schlüter, Nele2001STGaensefurther Sportbewegung4,17
15 45Wipper, Lea2001SNSV Lindenau 18484,64
16 419Zápotocká, Hana2001CZESAK Chodov3,90
17 280Spengler, Emma2001ST1885 Teutschenthal/WLT4,81
18 241Schlemmer, Lattitia2001STHallesche Leichtathl.-Freunde4,04
19 314Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal3,64
20 108Göpel, Theresa2001STSport- u. Spielverein Eisleben4,37

Kugelstoß W15 3 kg - Finale15.03.2014 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Schlemmer, Lattitia2001STHallesche Leichtathl.-Freunde
2 243Wagenknecht, Lara2001STHallesche Leichtathl.-Freunde8,32
3 340Michael, Sarah2001STPolizeisportverein Bernburg5,56
4 355Kienast, Lucie2001STSV Lok Aschersleben7,54
5 280Spengler, Emma2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,59
6 276Bursee, Michelle2001ST1885 Teutschenthal/WLT8,69
7 357Kwisdorf, Svenja2001STSV Lok Aschersleben7,02
8 49Hildebrand, Vivian2001SNTSG Markkleeberg von 19037,24
9 50Steenbeck, Anneli2001SNTSG Markkleeberg von 19036,19
10 417Gregorová, Jitka2001CZESAK Chodov8,00

W14
Diskuswurf W15 1 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.35
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 360Kunow, Henrika2000STLeichtathletik-Club Wittenberg8,46
2 41Lietzberg, Karen2000SNSV Lindenau 18489,18
3 192Nelles, Magdalena2000STTurbine Halle9,11
4 408Pöpl, Joelle2000THLSV Lok Arnstadt9,45
5 77Haase, Cora2000STLG Merseburg8,83
6 334Dittmar, Anne Estelle2000STPolizeisportverein Bernburg9,41
7 91Schlenz, Sally2000STSportverein Zörbig8,84

Diskuswurf W15 1 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.35
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 40Jänicke, Emily2000SNSV Lindenau 18488,84
3 89Rudolph, Lucie2000STSportverein Zörbig9,05
4 74Dose, Alina2000STLG Merseburg8,65
5 218Kunze, Diana2000STSG Buna Halle8,99
6 236Kahl, Charlott2000STHallesche Leichtathl.-Freunde9,31
7 418Kokešová, Aneta2000CZESAK Chodov9,30

Diskuswurf W15 1 kg - Zeitvorläufe15.03.2014 / 12.35
Gruppe 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Rosner, Nadja2000SNSV Lindenau 18489,1
2 38Bräuer, Maike2000SNSV Lindenau 18489,38
3 237Kahl, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde9,21
4 71Albinsky, Lena2000STLG Merseburg8,81
5 223Walldorf, Hannah2000STSG Buna Halle8,61
6 346Tandetzky, Nora2000STPolizeisportverein Bernburg9,56
7 188Keune, Anna-Lena2000STTurbine Halle8,97

Diskuswurf W15 1 kg - Finale15.03.2014 / 14.10
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 40Jänicke, Emily2000SNSV Lindenau 18489,07 q
2 237Kahl, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde9,00 q
3 77Haase, Cora2000STLG Merseburg8,78 q
4 360Kunow, Henrika2000STLeichtathletik-Club Wittenberg8,51 q
5 74Dose, Alina2000STLG Merseburg8,75 q
6 71Albinsky, Lena2000STLG Merseburg8,94 q
7 188Keune, Anna-Lena2000STTurbine Halle9,08 q
8 334Dittmar, Anne Estelle2000STPolizeisportverein Bernburg9,09 q

Speerwurf W15 600 g - Finale15.03.2014 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Zettl, Meike2000BBSV Linde Schönewalde2:55,62
2 91Schlenz, Sally2000STSportverein Zörbig2:46,20
3 89Rudolph, Lucie2000STSportverein Zörbig2:46,17
4 313Richter, Luise2000STSV 1885 Teutschenthal2:42,50
5 12Knöfel, Sophie2000BBSV Linde Schönewalde2:40,78
6 418Kokešová, Aneta2000CZESAK Chodov2:40
7 38Bräuer, Maike2000SNSV Lindenau 18482:39,06
8 240Oehse, Vanessa2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:38,90
9 77Haase, Cora2000STLG Merseburg2:38,55
10 196Weber, Eleonore2000STTurbine Halle2:27,32

4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 309SSV 90 Landsberg  STSSV 90 Landsberg1,30
12Franzke, Antonia2004    
2408Pöpl, Joelle2000    
33 30,     
47 4,     
5313Richter, Luise2000    
65 1,     
3 6TSV Rudow  BETSV Rudow1,00
141 7,     
274Dose, Alina2000    
38Marschhausen, Felix2006    
4218Kunze, Diana2000    
59 24,     
60 10,     
42 2 11  1,24
171Albinsky, Lena2000    

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale15.03.2014 / 15.20
Finale
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 346Polizeisportverein Bernburg  STPolizeisportverein Bernburg3,85
12Franzke, Antonia2004    
2223Walldorf, Hannah2000    
33 19,     
42 4,     
538Bräuer, Maike2000    
65 1,     
3 6 2  3,81
118 7,     
240Jänicke, Emily2000    
38Marschhausen, Felix2006    
442Rosner, Nadja2000    
59 18,     
68 10,     
41 1 11  
1360Kunow, Henrika2000    
212 4,     
308 13,     
4418Kokešová, Aneta2000    
514Rostalsky, Lorena2002    
677 1,     
3 334 1  4,09
16 31,     
23 17,     
3239Kogel, Hannah Lea2000    

75 m M12 - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 346Tandetzky, Nora2000STPolizeisportverein Bernburg8,02
2 240Oehse, Vanessa2000STHallesche Leichtathl.-Freunde
3 309Prinzler, Lena2000STSSV 90 Landsberg8,34
4 81Schneider, Jenny2000STLG Merseburg9,12
5 40Jänicke, Emily2000SNSV Lindenau 18488,58
6 71Albinsky, Lena2000STLG Merseburg8,20
7 244Weise, Marie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde9,33
8 307Feistel, Laura2000STSSV 90 Landsberg8,08
9 89Rudolph, Lucie2000STSportverein Zörbig7,18
10 193Ohmke, Sophia2000STTurbine Halle7,89
11 234Hajduchova, Kristina2000STHallesche Leichtathl.-Freunde8,36
12 91Schlenz, Sally2000STSportverein Zörbig8,86

W15
800 m M12 - Finale15.03.2014 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 310Starke, Florentine1999STSSV 90 Landsberg9,59
3 76Giesecke, Luise1999STLG Merseburg8,59
4 339Hinzdorf, Ann-Sophie1999STPolizeisportverein Bernburg8,76
5 400Sylvester, Senora1999THMBV Meuselwitz8,56
6 338Heyer, Pauline1999STPolizeisportverein Bernburg8,72
7 406Fischer, Linda1999THLSV Lok Arnstadt9,23

60 m Hürden M12 0.762m - Finale15.03.2014 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 338Heyer, Pauline1999STPolizeisportverein Bernburg2:57,65
2 15Widmer, Maria1999BBSV Linde Schönewalde2:35,28
3 242Trillhase, Saskia1999STHallesche Leichtathl.-Freunde2:31,10

1000 m Bahngehen M12 - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 406Fischer, Linda1999THLSV Lok Arnstadt
2 310Starke, Florentine1999STSSV 90 Landsberg1,30
3 339Hinzdorf, Ann-Sophie1999STPolizeisportverein Bernburg1,55

Hochsprung M12 - Finale15.03.2014 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 76Giesecke, Luise1999STLG Merseburg4,83
2 338Heyer, Pauline1999STPolizeisportverein Bernburg4,87
3 406Fischer, Linda1999THLSV Lok Arnstadt4,34
4 400Sylvester, Senora1999THMBV Meuselwitz4,80
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73

Weitsprung M12 - Finale15.03.2014 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 76Giesecke, Luise1999STLG Merseburg12,43
2 347Wolf, Sophie1999STPolizeisportverein Bernburg11,86
3 238Kellner, Selina1999STHallesche Leichtathl.-Freunde10,71
4 233Arnold, Katharina1999STHallesche Leichtathl.-Freunde8,44
5 339Hinzdorf, Ann-Sophie1999STPolizeisportverein Bernburg11,59

M 7
4 x 50 m Staffel MK U10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 297SV Braunsbedra  STSV Braunsbedra11,52
13Piatkowski, Judika2003    
2248Hoffmann, Aaron2007    
34 28,     
42 5,     
5351Weiss, Domenik2007    
66 1,     

4 x 50 m Staffel MK U10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 172Turbine Halle  STTurbine Halle
13Piatkowski, Judika2003    
2294Beetz, Julian2007    
34 24,     
45 5,     
5348Geppert, Laurenz2007    
66 2,     
1 7TSV Rudow  BETSV Rudow7,83
195Ebeling, Niklas2007    

4 x 50 m Staffel MK U10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 297SV Braunsbedra  STSV Braunsbedra11,52
13Piatkowski, Judika2003    
2248Hoffmann, Aaron2007    
34 28,     
42 5,     
5351Weiss, Domenik2007    
66 1,     

4 x 50 m Staffel MK U10 - Zeitvorläufe15.03.2014 / 11.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 172Turbine Halle  STTurbine Halle
13Piatkowski, Judika2003    
2294Beetz, Julian2007    
34 24,     
45 5,     
5348Geppert, Laurenz2007    
66 2,     
1 7TSV Rudow  BETSV Rudow7,83
195Ebeling, Niklas2007    

4 x 50 m Staffel MK U10 - Finale15.03.2014 / 13.00
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 282TSV Leuna  STTSV Leuna9,97 q
12Franzke, Antonia2004    
2172Lautenschläger, Aaron2007    
33 34,     
48 4,     
595Ebeling, Niklas2007    
65 2,     
8 6 1  8,37 q
167 7,     
2351Weiss, Domenik2007    
38Marschhausen, Felix2006    
4211Schmidt, Carl Gustav2007    

4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale15.03.2014 / 14.55
Finale
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 211SG Buna Halle  STSG Buna Halle
12Franzke, Antonia2004    
2167Eltz, Ernst Bruno2007    
33 24,     
45 4,     
5351Weiss, Domenik2007    
65 2,     
4 6 3  
148 7,     
2248Hoffmann, Aaron2007    
38Marschhausen, Felix2006    
4172Lautenschläger, Aaron2007    
59 9,     
65 10,     
282 2TSV Rudow  BETSV Rudow

4 x 50 m Staffel WK U10 - Finale15.03.2014 / 13.15
Finale
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 172Turbine Halle  STTurbine Halle
12Franzke, Antonia2004    
2282Kerlin, Bjarne2007    
33 21,     
41 4,     
5348Geppert, Laurenz2007    
65 3,     
1 6 2  3,81
148 7,     
2167Eltz, Ernst Bruno2007    
38Marschhausen, Felix2006    
4297Winkler, Elias2007    
59 29,     
64 10,     
95 5 11  3,72
1245Degenhardt, Oskar2007    

W 7
1000 m Bahngehen M10 - Finale15.03.2014 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 214Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle9,16
3 372Nowaczek, Lena2007STGaensefurther Sportbewegung10,32
4 26Leese, Anna2007BBRSV Mellensee 08
5 215Erz, Anna2007STSG Buna Halle
6 185Borggrefe, Emma2007STTurbine Halle11,08
7 190Meinert, Stella2007STTurbine Halle

Hochsprung M10 - Finale15.03.2014 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Meinert, Stella2007STTurbine Halle
2 214Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle
3 265Schelle, Clara2007STMerseburger SV Buna Schkopau
4 372Nowaczek, Lena2007STGaensefurther Sportbewegung
5 26Leese, Anna2007BBRSV Mellensee 08
6 88Kirst, Alexa2007STSportverein Zörbig
7 110Nave, Jara Jolie2007STSport- u. Spielverein Eisleben
8 185Borggrefe, Emma2007STTurbine Halle3:00,14
Sprunghöhen:
1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,23 - 1,26 - 1,29 - 1,32 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62

Weitsprung M10 - Finale15.03.2014 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 26Leese, Anna2007BBRSV Mellensee 08
2 214Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle2,91
3 185Borggrefe, Emma2007STTurbine Halle2,25
4 215Erz, Anna2007STSG Buna Halle
5 372Nowaczek, Lena2007STGaensefurther Sportbewegung2,26
6 190Meinert, Stella2007STTurbine Halle
7 88Kirst, Alexa2007STSportverein Zörbig
8 265Schelle, Clara2007STMerseburger SV Buna Schkopau2,23
9 110Nave, Jara Jolie2007STSport- u. Spielverein Eisleben
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.2.2014-02-20 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.